Wir betreuen Bauprojekte aller Art fachkundig und zuverlässig

Premstaller Geotechnik-ZT GmbH ist ein überregional tätiges Ingenieurbüro mit den Standorten in Oberalm und Zell am See. Mit unserem Team aus hoch qualifizierten Bauingenieuren können wir langjährige Projekterfahrung in den Fachbereichen Geologie, Hydrogeologie und Geotechnik vorweisen. Unser Kundenstamm umfasst private, gewerbliche und öffentliche Auftraggeber.

Sie möchten Ihr Projekt realisieren und benötigen unsere Fachexpertise?

Vereinbaren Sie gerne einen Beratungstermin unter +43 6245 72059 oder schreiben Sie uns eine E-mail zu office@prgeo.at.

 
Mag.-DI-DI-Alexander-Leitich

Geschäftsführer

Tel.: +43 6245 72059 14
Mobil: +43 664 88 38 86 63
E-Mail: leitich@prgeo.at

Dr.-Mag.-Michael-Premstaller

Geschäftsführer

Tel.: +43 6245 72059 15
Mobil: +43 664 52 43 547
E-Mail: premstaller@prgeo.at

-
Msc.-Thomas-Anzenbacher

Geologie

Tel.:        +43 6245 72059 18
Mobil:    +43 664 13 55 545
E-Mail:   anzenbacher@prgeo.at

Wolfgang-Hamernik

Drucksondierungen

Tel.:        +43 6245 72059 17
Mobil:    +43 664 88 54 55 93
E-Mail:   office@prgeo.at

Dipl.-Ing.-Bernhard-Kirchgasser

Geotechnik

Tel.:        +43 6245 72059 17
Mobil:    +43 664 88 27 55 77
E-Mail:   kirchgasser@prgeo.at

Sabine-Lindner

Sekretariat

Tel.:        +43 6245 72059 11
E-Mail:   office@prgeo.at

Msc.-Johannes-Pomper

Geologie

Tel.:        +43 6245 72059 12
Mobil:    +43 664 35 59 090
E-Mail:   pomper@prgeo.at

Andrea-Rieder

Sekretariat

Tel.:        +43 6245 72059 12
E-Mail:   office@prgeo.at

Martin-Schlegel-BSc.

Bautechniker

Tel.:        +43 6245 72059 16
Mobil:    +43 664 41 52 816
E-Mail:   schlegel@prgeo.at

Dipl.-Ing.-Matthias-Steger

Geotechnik

Tel.:        +43 6245 72059
Mobil:    +43 664 13 55 503
E-Mail:   steger@prgeo.at

 
Premstaller Geotechnik ZT-GmbH Halleiner Landesstraße 84 5411 Oberalm
Tel.: +43 6245 72059 E-Mail: office@prgeo.at